981 ₴
Показать оптовые ценыШланг пищевой армированный Symmer Сrystal (PVH 16*2AR) диаметром 16 мм длиной 50 метров изготавливается из высококачественного прозрачного пищевого ПВХ лишенного посторонних запахов и вкуса. Не содержит в своем составе вредных для здоровья человека и окружающей среды примесей. Одобрен санитарно-эпидемиологической службой Украины для использования в пищевой промышленности. Он минимально восприимчив к различного рода химически активным веществам, устойчив к действию слабых щелочей и кислот, маслам, спиртосодержащим жидкостям. Толщина стенки шланга составляет 2 мм и имеет гладкую структуру снижающую сопротивление при прохождении через него жидкости. Эластичная и в тоже время упругая стенка армированная крестовым плетением из прочного синтетического корда делает шланг легким и не подверженным скручиванию, он устойчив к механическим повреждениям и стиранию в процессе использования. Не деформируется, не растягивается и не разрывается при давлении до 18 атмосфер. Допускается его использование в широком диапазоне температур от +65 до -5°C.
Универсальность применения шлангов этой серии впечатляет. Используются они в быту и пищевой промышленности для подачи и транспортировки питьевой воды, молока, масла. Для пива, вина и других спиртосодержащих жидкостей с концентрацией до 90° на вино-водочных предприятиях. Для транспортировки умеренно агрессивных химикатов, смазочных материалов, минеральных удобрений, газов на промышленных предприятиях. Будет незаменим для всех случаев, где необходим постоянный визуальный контроль за прохождением жидкостей по шлангу и работа с высоким давлением. Может использоваться как зашита для труб и проводов. Незаменимы на СТО для проведения ремонта топливных и гидравлических систем, используются на автомойках.
Пищевые армированные шланги серии Сrystal изготовленные на заводе Symmer давно и заслуженно пользуются высоким спросом покупателей благодаря своей универсальности применения, отличному соотношению цены и качества, надежности и долговечности. Использование при их производстве пищевого поливинилхлорида высокой степени очистки, без применения опасных для здоровья пластификаторов, позволяет применять эти шланги во всех случаях где необходимо контактировать с пищевыми продуктами. Делает их более мягкими и эластичными по сравнению со стандартными шлангами изготовленными из обычного ПВХ, позволяет сохранять свою форму в различных условиях эксплуатации. Сохраняют свои механические свойства и первоначальные характеристики на протяжении долгого времени при перепадах рабочих температур.
Средний срок службы шлангов данной серии доходит до 5-6 лет, это обусловлено использованием высококачественного сырья и современных технологий производства.
Преимущества
| Основные | |
|---|---|
| Количество слоев | 1 |
| Производитель | Symmer |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 16 мм (5/8") |
| Применение | для питьевой воды, масла, пива, ликёроводочных изделий |
| Внутренний пищевой слой | да |
| Длина | 50 м |
| Рабочее давление | 10 bar |
| Наличие армирования | армированный |
| Вес | 7,2 кг |
| Тип | шланг пищевой |
| Материал | ПВХ |
| Max рабочее давление | 18 bar |